Carte BCC

Carte di credito

BLOCCO CARTE 24 ore su 24 – 365 giorni l´anno PER TUTTI I NUMERI

DALL’ITALIA
Carte di credito 800.08.65.31
CartaBcc prepagata VISA 800.08.65.30
Prepagata MasterCard 800.90.44.70

DALL’ESTERO
Carte di credito +39 (06) 87.41.99.01
CartaBcc prepagata VISA +39 (06) 47.82.52.80
Prepagata MasterCard +39 (02) 60.84.37.60

___

Bancomat

Dall’Italia: 800.82.20.56
Dall’estero:
Austria 0800295695
Argentina 00398003027742
Australia 1800140714
Belgio 080072585
Brasile 00083977255
Canada 18003706780
Cipro 08095605
Danimarca 80010101
Finlandia 0800113970
Francia 0800906772
Germania 08001815154
Gran Bretagna 0800969760
Grecia 00800391278620
Irlanda 1800553914
Lussemburgo 08002387
Norvegia 80011616
Olanda 08000224493
Portogallo 800839908
Spagna 900993954
Svezia 020794393
Svizzera 0800553405
Turchia 00800399078918
Ungheria 0680011259
USA – AT&T 18003489906
USA – MCI 18003738584
Per gli altri paesi +39 02 60843768

___

 

Altre carte

 

CartaSi

dall’Italia: 800-15.16.16
dall’estero: +3902-3498.0020
dagli Stati Uniti: Numero Verde internazionale 1-800-473.6896

Diners

dall’Italia: 800 864064
dall’estero: 800-864064

BankAmericard

Dall’Italia: 800 207167
Dall’estero: +39 0432-744.106

AmenricanExpress

Dall’Italia: 06 72900347
Dall’Estero: 800.263.92.279 (Argentina, Austria, Belgio, Brasile, Cina, Cipro, Colombia, Corea Del Sud, Costa Rica, Danimarca, Estonia, Filippine, Finlandia, Francia, Germania, Giappone, Gran Bretagna, Hong Kong, Irlanda, Islanda, Israele, Lituania, Lussemburgo, Macao, Malesia, Malta, Norvegia, Nuova Zelanda, Olanda, Polonia, Portogallo, Repubblica Ceca, Repubblica Slovacca, Russia/Mosca, Singapore, Spagna, Sud Africa, Svezia, Svizzera, Taiwan, Thailandia, Ungheria)
– Australia, Canada, USA 011.800.263.92.279
– Messico 018.001.231.690

CartaEvo

Dall’Italia: 800.822.056
Dall’estero: +39 02.60843768